Кулач снова забил: видео гола экс-форварда Динамо, которым он превзошел полтора года пребывания в Киеве

Дмитрий Венков
Просмотров 1303
Владислав Кулач в составе Зири. Фото: Google

Экс-форвард Динамо Владислав Кулач забил очередной гол в составе Зири в чемпионате Азербайджана. На этот раз от украинца пострадал Карабах (2:2) в 31-м туре.

Владислав Кулач забил гол в ворота Карабаха в выездном поединке 31-го тура чемпионате Азербайджана.

Украинец вышел в данной игре на замену на 55-й минуте, когда его команда уступала 0:2. Однако сперва на 62-й минуте один гол отквитал партнер Кулача Хамиду Кейта, а еще через три минуты сам украинец сравнял счет.

Форвард вышел один на один с голкипером и несильным точным ударом поразил дальний угол ворот соперника.

Отметим, что данный гол стал уже вторым для Кулача в пяти матчах за Зирю. Предыдущий он забил в прошлом туре чемпионата в ворота Сабаила (3:1) дома.

Это уже больше, чем за полтора гола выступлений в Динамо.

Владислав Кулач. Фото: ФК Динамо

Именно из стана киевлян Кулач перебрался в Азербайджан в прошедшее зимнее трансферное окно на правах свободного агента. Динамо игрок принадлежал с лета 2021 года. За это время он сыграл только в семи матчах и забил один гол.

Зиря после 31 сыгранного матча занимает пятое место в турнирной таблице местного первенства. От третьего Нефтчи, которое находится в зоне еврокубков, команду Кулача отделяют целых 18 пунктов.