Куман под угрозой увольнения, Барселона определилась с тремя кандидатами на пост главного тренера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5362
Комментариев 0
 Куман под угрозой увольнения, Барселона определилась с тремя кандидатами на пост главного тренера
Рональд Куман. Фото: ФК Барселона

Разгромное поражение во втором туре группового этапа Лиги чемпионов от Бенфики (0:3) поставило главного тренера Барселоны на грань отставки.

В нынешней Лиге чемпионов Барселона выступает почти хуже всех среди представителей группового этапа, уступив в двух стартовых матчах Баварии и Бенфике. Крупнее разница забитых и пропущенных голов только у Мальме.

Как сообщает ряд испанских популярных ресурсов, среди которых Sport.es, As и Marca, боссы каталонцев провели экстренное заседание после поединка против Бенфики, которое продлилось до четырех часов утра по местному времени.

Читайте также «Не все в моих руках»: Куман отказался отвечать на вопрос о своем будущем после поражения от Бенфики «Не все в моих руках»: Куман отказался отвечать на вопрос о своем будущем после поражения от Бенфики

Однако конкретного решения о будущем Кумана пока нет. Новое собрание назначено на сегодня на 12:00 по киевскому времени.

Уже озвучен список из трех наставников, которые могут заменить голландца на посту главного тренера Барселоны. Хави и Роберто Мартинес, на данный момент заняты и возглавляют Аль-Садд и сборную Бельгии соответственно. 

Но есть еще одна кандидатура в лице Андреа Пирло, который имеет неудачный опыт в Ювентуса, а сейчас находится без работы. Catalunya RADIO сообщает, что в итальянце заинтересован лично Жоан Лапорта, который видит в Пирло нового Райкарда.

Читайте также «Трудно объяснить, где сейчас находится Барселона»: Бускетс не может пояснить неудачи каталонцев «Трудно объяснить, где сейчас находится Барселона»: Бускетс не может пояснить неудачи каталонцев

В следующем туре Лиги чемпионов Барселона примет дома Динамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.