Куртуа о критике Бельгии в Нидерландах: «Мы прошли дальше, а они уже дома»

Просмотров 1310

Голкипер «красных дьяволов» прокомментировал победу в матче Евро-2020.

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа поделился мнением об игре 1/8 финала чемпионата Европы против Португалии (1:0).

«Когда ты выигрываешь у Португалии, которая обладают такой мощью в атаке, со счетом 1:0, то точно знаешь, что будет сложно. Мы хорошо оборонялись и доказали, что критика в адрес нашей обороны была неоправданной.

Слышал, что в Нидерландах нас критиковали. Мы прошли дальше, а они уже дома.

Матчи такого высокого уровня не бывают легкими. Не повезло, что наша половина сетки забита топ-командами, но у нас есть качества, которые могут позволить пройти дальше».

Читайте также Александр Пихаленок: «Ближе всего к первой команде Шахтера был при Каштру» Александр Пихаленок: «Ближе всего к первой команде Шахтера был при Каштру»

Страж ворот считает, что залогом успеха Бельгии стала командная игра, которая в большей степени проявилась во второй половине встречи.

«Во втором тайме — точно да. У нас было сложное время, они очень давили. Нам не удавалось владеть мячом. Тренер говорил, что, если мы как команда будем работать усерднее, чем Португалия, то им будет очень сложно нас обыграть», — приводит слова Куртуа hln.be.

Напомним, что на стадии четвертьфинала бельгийцы сыграют с Италией. Матч состоится в пятницу, 2 июля, в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена». Начало встречи — 22:00.