Куртуа о поражении от Франции: «Это какой-то отстой»

Просмотров 1761
Тибо Куртуа. Фото: УЕФА

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа подвел итог полуфинального поединка Лиги наций с Францией.

Встреча прошла в Турине и завершилась поражением бельгийцев со счетом 2:3. Напомним, что Бельгия выигрывала со счетом 2:0, но во втором тайме получила три мяча в свои ворота.

«Это просто-напросто какой-то отстой... Я расстроен, разочарован. Ведя со счетом 2:0, нельзя упускать преимущество даже против такого соперника, как сборная Франции. Но мы сами его отдаем.

Нельзя сказать, что мы чересчур расслабились в перерыве. Мы начали играть с той же интенсивностью. Но то, что нам удавалось до перерыва, затем уже совсем не так получалось. Не чувствовали мяч», – цитирует Куртуа пресс-служба УЕФА.

Читайте также Видеообзор матча Бельгия — Франция — 2:3: чемпионы мира отыгрались после 0:2 и вышли в финал Лиги наций Видеообзор матча Бельгия — Франция — 2:3: чемпионы мира отыгрались после 0:2 и вышли в финал Лиги наций

Напомним, первым финалистом Лиги наций стала сборная Испании, в Милане прервав рекордную беспроигрышную серию Италии, составлявшую 37 игр.

Таким образом, сборные Франции и Испании сойдутся в главном поединке турнира, Бельгия и Италия сразятся за третье место. Решающие матчи пройдут на стадионах Милана и Турина 10 октября.