Куртуа угодил в скандал: конкурент Лунина по Реалу устроил демарш в сборной Бельгии – игроки жестко осудили вратаря

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5096
Комментариев 0
Куртуа угодил в скандал: конкурент Лунина по Реалу устроил демарш в сборной Бельгии – игроки жестко осудили вратаря
Куртуа и Тедеско. Фото Google

Вратарь Реала и сборной Бельгии Тибо Куртуа вляпался в серьезный скандал из-за обиды на главного тренера национальной команды Доменико Тедеско.

Доменико Тедеско обвинил Тибо Куртуа в том, что он покинул расположение сборной Бельгии из-за того, что он не получил капитанскую повязку на июньские матчи сборной Бельгии (с Австрией (1:1) и Эстонией (3:0). Голкипер отверг эти обвинения, но одноклубники по сборной стали на сторону тренера.

Подтвердил версию менеджера бельгийцев полузащитник Янник Карраско.

«У нас была встреча с тренером, и он был с нами откровенен. У нас, старших игроков, еще не было возможности поговорить с Тибо, но мы разочарованы его реакцией. Он ключевой игрок команды, один из трех капитанов.

Повязка – это всего лишь деталь. Ты должен показать, что ты лидер и капитан своей индивидуальностью. Он решил уйти, но одной из причин его ухода была и повязка», – сказал Карраско в интервью RBTF.

  • Куртуа провел в составе сборной Бельгии 102 матча, в которых он пропустил 79 голов и 51 матч провел без пропущенных мячей.
  • Сборная Бельгии после трех сыгранных матчей находится на втором месте в группе F, имея в своем активе семь пунктов. Лидером являются австрийцы, у которых 10 очков после четырех игр.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.