Ла Лига поможет УПЛ: стало известно, сколько миллионов евро предоставят испанцы на поддержку украинского футбола

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 524
Комментариев 0
Ла Лига поможет УПЛ: стало известно, сколько миллионов евро предоставят испанцы на поддержку украинского футбола
Лого УПЛ. Фото: УПЛ

Испанский функционеры готовы поддержать украинский футбол в столь трудное время.

Из-за войны отечественный футбол потерял сотни миллионов долларов, а также материальную базу, частичное возобновление которой требует колоссальных финансовых вливаний.

Однако, Украина не останется без международной поддержки. Над украинским футболом шефство возьмет испанская Ла Лига, которая согласна выделить несколько миллионов евро на функционирование спорта.

Читайте также Минус Десна и Мариуполь, плюс Металлист и Кривбасс: известны итоги заседания клубов УПЛ по вопросу старта нового чемпионата Минус Десна и Мариуполь, плюс Металлист и Кривбасс: известны итоги заседания клубов УПЛ по вопросу старта нового чемпионата

Профутбол Digital пишет, что тамошние футбольные чины готовы выделить из своих резервов два миллиона евро для проведения следующего сезона УПЛ, который может стартовать в Западной Украине несмотря на пролонгацию военных действий.

Напомним, что 11 из 16 клубов высказались за проведение чемпионата в Украине, при этом самые импозантные команды в лице Шахтера, Динамо, Днепра-1, Зари и Ворсклы высказались за выезды за границу, пока военная ситуация в Украине не стабилизируется.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.