Лалатович дебютировал в Заре с победы: бронзовый призер УПЛ обыграл европейский клуб, в котором выступает украинец

Просмотров 1237
Назарий Русин. Фото ФК Заря

Заря под руководством нового главного тренера серба Ненада Лалатовича начала подготовку к старту нового чемпионата с уверенной победы над польской Ресовией (4:2).

Сегодня, 4 июля, Заря провела свой первый товарищеский матч в рамках межсезонного сбора, который луганский клуб проводит в польском Люблине. В стартовом составе Ресовии на этот поединок вышел украинец Глеб Бухал.

Подопечные Лалатовича сумели выйти вперед уже на 17-й минуте благодаря голу Назарию Русина, но хозяева поля к середине первого тайма выровняли счет на табло.

Еще до перерыва Русин во второй раз поразил ворота Ресовии и вновь вывел Зарю вперед.

Во второй половине игры Даниил Алефиренко голами на 55-й и 69-й минуте увеличил отрыв луганского клуба. Последнее слово в этом поединке было за поляками, которые на 87-й минуте смогли отыграть еще один пропущенный мяч.

• Ресовия заняла 14-е место во втором по силе польском дивизионе, набрав 38 очков в 34 турах.
  • С 1 июля за Ресовию играет экс-защитник Кривбасса, Александрии и Металлиста 1925 Глеб Бухал.
  • Свой следующий матч Заря проведет против Стали из Мелеца 8 июля.