Лапорта: «Барселона выплатила 40 миллионов евро посредникам, которые не являлись агентами»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 955
Комментариев 0
Лапорта: «Барселона выплатила 40 миллионов евро посредникам, которые не являлись агентами»
Жоан Лапорта. Фото: AS

Президент Барселоны Жоан Лапорта прокомментировал работу в клубе своего предшественника Жозепа Бартомеу.

Президент Барселоны Жоан Лапорта рассказал, что клуб заплатил посредникам в трансферах, которые не являлись агентами, 40 миллионов евро. Все это произошло до прихода Лапорты на пост руководителя каталонцев.

«Нами были обнаружены несоразмерные выплаты посредникам, которые даже не являлись агентами. Это обошлось нам в 40 млн евро. При покупках мы дополнительно платили восемь миллионов евро, при продажах выплачивали два миллиона.

Одному человеку выплатили 8 миллионов евро за поиск игроков в Южной Америке.

Также мы узнали, что Камп Ноу в срочном порядке требуются работы. В отчете 2019 года отмечалось, что неустранение неполадок может повлечь за собой угрозу жизням людей.

Мы выявили дефекты, их устранение обошлось в 1,8 млн евро, и благодаря тому, что мы сработали максимально быстро, в воскресенье мы смогли открыть стадион для зрителей.

Что касается стадиона Йохана Кройфа, его бюджет оценивался в четыре миллиона евро, а в итоге строительство обошлось в 20 миллионов», — приводит слова Лапорты Mundo Deportivo.  

Читайте также Испания на старте: Барса без Месси, Реал без Рамоса, зато есть новые имена и клуб, верный идеям «чолизма» Испания на старте: Барса без Месси, Реал без Рамоса, зато есть новые имена и клуб, верный идеям «чолизма»

Отметим, ранее Лапорта рассказал, что отрицательная величина чистых активов клуба – 451 миллион евро. На зарплаты клуб тратит 103% от суммы доходов. Только на одного Лионеля Месси уходило порядка 70 миллионов евро в год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.