Лапту и городки никто не отберет: в России запретили трансляции еще одного европейского чемпионата

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 916
Комментариев 0
Лапту и городки никто не отберет: в России запретили трансляции еще одного европейского чемпионата
Настроечная таблица ТВ. Фото: Google

Российские любители футбола не смогут смотреть матчи чемпионата Нидерландов.

Европейские санкции продолжают бить по всем сферам жизни российского общества. Не меньше других страдают любители футбола.

Читайте также «Предложил Снейдеру, Хедире, Хеведесу и Де Йонгу провести благотворительный аукцион»: Левченко организовывает в Нидерландах помощь Украине «Предложил Снейдеру, Хедире, Хеведесу и Де Йонгу провести благотворительный аукцион»: Левченко организовывает в Нидерландах помощь Украине

Так, генеральный продюсер федерального канала «Матч ТВ» Александр Тащина с сожалением сообщил, что лицензию представители чемпионата Нидерландов отозвали лицензию на трансляцию игр на территории РФ.

«С сегодняшнего дня мы не сможем показывать на наших каналах чемпионат Нидерландов – Эредивизи. Права на телевизионный показ чемпионата принадлежат компании, находящейся в английской юрисдикции. 

С учетом наложенных Великобританией санкций, представители Нидерландов считают, что заставят правообладателя нарушить санкционное законодательство, предоставив им сигнал для передачи «Матч ТВ», – написал Тащина в своем телеграм-канале.

Добавим, что ранее запрет на телевизионные трансляции своих матчей на территории России наложили чемпионаты Англии, Франции, Португалии и Шотландии.

Читайте также И это без санкций УЕФА и ФИФА: Россия потеряет минимум полмиллиарда евро за семь лет на призовых от еврокубков И это без санкций УЕФА и ФИФА: Россия потеряет минимум полмиллиарда евро за семь лет на призовых от еврокубков

Кроме того, ФИФА и УЕФА на неопределенный срок отстранили российские клубы и сборную России от участие во всех континентальных и международных турнирах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.