Last dance Пятова: сборная Украины за полчаса добыла разгромную победу над Арменией в Лиге наций

Просмотров 37720
Андрей Пятов. Фото: УАФ

Сборная Украины в рамках 2 тура Лиги наций противостояла Армении.

• Андрей Пятов провел свой последний матч в футболке национальной команды;
  • Николай Матвиенко провел свой 50-й матч за сборную Украины;
  • Руслан Малиновский забил седьмой мяч в составе национальной команды;
  • Виталий Миколенко забил дебютный гол в матчах за сборную.

Украина - Армения - 3:0

Несмотря на то, что номинально домашний поединок проводился в польском Лодзе, подопечные Александра Петракова смогли по-настоящему прочувствовать домашнюю атмосферу на стадионе LKS.

Перед началом игры весь стадион подпевал гимн Украины семилетней Амелии Анисович. Девочка обрела популярность роликами в соцсетях на различные каверы, когда ее семья пряталась в бомбоубежище в Киеве.

Захватив инициативу с первых минут игры команда Александра Петракова столкнулась с мощным сопротивлением гостей, которые в финальной фазе атаки не позволила украинцам открыть счет в первом тайме.

После перерыва Украине таки удалось пробить крепкую оборону Армении. На 61-й минуте Малиновский бильярдным ударом в угол вывел сборную Украины вперед.

Спустя 16 минут Караваев наказал Армению за ошибку в обороне, отправив мяч в сетку точным ударом, а финальный аккорд в активе Виталия Миколенко, который на 84-й минуте забил через несколько минут поле выхода на замену. Финальный свисток зафиксировал итоговую победу сборной Украины со счетом 3:0.

Главным действующим лицом встречи стал Андрей Пятов, который в последнем матче за сборную Украины несколько раз спас от пропущенного гола. 37-летний голкипер завершил международную карьеру с показателем 102 матча в футболке национальной команды, в которых 47 раз Андрей оставлял ворота в неприкосновенности.

После двух матчей в активе подопечных Петракова шесть очков. Летняя сессия Лиги наций для Украины завершился матчем против Ирландии (14 июня).

Читайте также Известный комментатор указал на главную проблему сборной Украины по итогам первого тайма матча с Арменией Известный комментатор указал на главную проблему сборной Украины по итогам первого тайма матча с Арменией