Латвия украла третью победу подряд у Турции в матче с шестью голами (Видео)

Просмотров 1271

В третьем туре отбора на ЧМ-2022 играли сборные Турции и Латвии.

После двух супер-побед Турции над Голландией и Норвегией, никто не ожидал, что Латвия будет тем оппонентом, который навяжет реальную борьбу подопечным Гюнеша, однако так и произошло.

Не дожидаясь разогревающих первых минут встречи, турки ринулись забивать. На 2-й минуте Кенан Караман результативно зафиксировал ассист Чалханоглу. 1:0. Следующий гол Турция забила уже к 32-й минуте. Точнейший дар с 23-х метров на счету Хакана Чалханоглу.

Неожиданно латвийцы ответили. Счет 1:2 установил полузащитник Латвии Робертс Савалниекс.

Во втором тайме феерию голов в матче продолжил 35-летний нападающий турков Бурак Йылмаз, отличившись заурядным способом, пробив с пенальти.

Казалось бы, очередная победа турков в кармане, но балтийцы начали осуществлять камбэк. Молодой нападающий швейцарского Сьона Роберт Уилдрикис, забивший до этой встречи лишь один гол за национальную команду, сделал счет 2:3.

Шестой мяч в игре на 79-й минуте заколотил Янис Икауниекс.

Как итог 3:3.

Латвия смогла удивить турков на выезде, а хозяева поля не сумела оторваться от Голландии и уверенно возглавить группу G, после побед над Нидерландами и Норвегией.