Леднев отметился первым ассистом за Фехервар в дебютном матче Шабанова — клуб украинцев сенсационно проиграл аутсайдеру

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3483
Комментариев 0
Леднев отметился первым ассистом за Фехервар в дебютном матче Шабанова — клуб украинцев сенсационно проиграл аутсайдеру
Фехервар - Дебрецен. Фото: Instagram

В матче чемпионата Венгрии за Фехервар сыграли сразу трое бывших и действующих игроков Динамо и Шахтера.

В старте Фехервара вышли сразу три украинца – Иван Петряк, Богдан Леднев и дебютирующий за клуб Артем Шабанов. Леднев ярче других провел этот матч, забив гол уже на 34-й минуте, но арбитр после вмешательства VAR взятие ворот Дебрецена отменил.

Это не смутило 23-летнего полузащитника, который все-таки дорвался к первому результативному действию за Фехервар. На 42-й украинец ассистировал на Алефа.

Уже в конце тайма Дебрецен счет сравнял, а во втором тайме и вовсе вышел вперед, вырвав победу на 87-й минуте. Кроме того, аутсайдер чемпионата нанес Фехервару второе кряду поражение.

Читайте также От Миколенко до Супряги и Рамиреса: почему Динамо устроило зимнюю распродажу игроков и как это скажется на команде Луческу От Миколенко до Супряги и Рамиреса: почему Динамо устроило зимнюю распродажу игроков и как это скажется на команде Луческу

Отметим, что Петряк и Шабанов отыграли два полных тайма, тогда как Леднев был заменен на 58-й минуте. 29-летний экс-защитник Динамо стал игроком Фехервара за 700 тысяч евро. Леднев находится в аренде до декабря 2022-го. Петряк играет за «види» с июня 2019-го, перейдя из Шахтера.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.