Леднев принес разгромную победу Фехервару в дерби украинцев в Венгрии: видео двух ассистов динамовца

Просмотров 1629
Богдан Леднев. Фото: Google

В последнем матче нынешнего года чемпионата Венгрии Фехервар Богдана Леднева, Евгения Макаренко и Артема Шабанова разгромил Кишварду со счетом 4:1.

Еще в первом тайме Фехервар забил дважды. Оба результативных удара на счету Саболча Шена. Ассист на второй гол отдал Богдан Леднев. После перерыва Кишварда сократила отставание, но это был последний успех гостей  в поединке.

Отметим, что за Фехервар выступает сразу три украинских футболиста: Богдан Леднев, Евгений Макаренко и Артем Шабанов, а в составе Кишварды еще больше: Артем Одинцов, Богдан Мельник, Виктор Гей и Михаил Готра.

Во второй половине матча Леднев отдал еще один результативный пас, а его команда забила дважды. Голами отметились Кастрати и Дардай.

Макаренко, Шабанов и Готра весь матч провели на скамейке запасных.

Заметим, что ранее Леднев не отличался ни одним результативным действием за венгерскую команду, а его аренда рассчитана до конца нынешнего года, но у Фехервара есть право выкупа 24-летнего полузащитника.

Благодаря вчерашней победе Фехервар закрепился на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата Венгрии с 19 очками в активе. Кишварда упустила шанс стать второй и с 25 баллами замкнула тройку лидеров.

Читайте также Херсон освобожден: «Форму прятал по всему городу» – администратор Кристалла об оккупации и предателях Херсон освобожден: «Форму прятал по всему городу» – администратор Кристалла об оккупации и предателях