«Легенд Арсенала шокировала бомбежка Украины»: Лужный рассказал, кто из звездных экс-одноклубников на связи с украинцем

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 22696
Комментариев 0
«Легенд Арсенала шокировала бомбежка Украины»: Лужный рассказал, кто из звездных экс-одноклубников на связи с украинцем
Олег Лужный в Арсенале. Фото: Twitter

Олег Романович поблагодарил Арсенал за поддержку Украины.

Экс-тренер Динамо Олег Лужный признался, что поддержка его бывшего клуба Арсенала стала для него приятным сюрпризом. 

13 марта «канониры» в знак солидарности с Украиной включили в заявку своего экс-игрока на игру против Лестера (2:2) и повесили футболку с номером 22, под которым Лужный четыре сезона защищал цвета Арсенала.

«Это было очень приятно! Не ожидал такой поддержки! Это все шло от руководства клуба, я искренне поблагодарил их. Главный тренер Микель Артета поддержал эту идею. Без него это не произошло. 

Было очень приятно, что лондонский Арсенал переживает за нашу страну, за меня, что им не все равно. Я такого не видел ни в одном другом клубе, где когда-то играли украинские футболисты. Хочу еще раз поблагодарить за поддержку Арсенала, что переживают за нас».

Читайте также «Я будто завязал с наркотиками»: Арсен Венгер сравнил тренерство с зависимостью «Я будто завязал с наркотиками»: Арсен Венгер сравнил тренерство с зависимостью

Легенды клуба также не остались в стороне происходящего:

«С началом бомбардировки украинских городов мне звонили одноклубники из лондонского клуба, в частности Тони Адамс, Патрик Виейра, Ли Диксон, Жиль Гриманди. Они шокированы и не могли поверить в происходящее в Украине. Когда я прислал Виейра несколько видео военных действий, он шокируя переспросил: «Не кино ли это?» Так это все похоже на фильм ужасов, происходящий на нашей земле», - рассказал Лужный в интервью SportArena.

Напомним, Лужный выступал за Арсенал с 1999 по 2003 год. Сыграл 109 матчей, выиграл АПЛ и два Кубка Англии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.