Легенда Динамо провалился в европейском клубе: опытный хавбек присоединится к украинской команде

Просмотров 1749
Денис Гармаш. фото: ФК Динамо

Украинский полузащитник Осиека Денис Гармаш близок к возвращению в украинскую Премьер-лиги. Опытный хавбек провел неудачный период карьеры в европейском чемпионате.

Денис Гармаш покинул расположение Осиека, с которым он в первой декаде января побывал на зимних сборах. Сообщается, что опытный украинец не вписывается в концепцию развития хорватского клуба, шеф-скаутом которого недавно стал экс-работник донецкого Шахтера Жозе Боту.

По информации ТаТоТаке, Гармаш получит статус свободного агента и отправится в Испанию, где и будет ожидать потенциально новый клуб.

Этим клубом должен стать харьковский Металлист 1925. Харьковчане выезжают на межсезонный сбор 23 января.

Последний раз на поле в футболке Осиека Гармаш появлялся 30 сентября в проигранном матче с ФК Славен (0:1).

• За хорватскую команду, с которой имеет контракт до лета 2024 года, Денис сыграл 167 минут в четырех матчах.
  • Гармаш выступал за киевское Динамо с 2007 по 2023 год, имея перерыв в виде полугодовой аренды в турецкий Ризеспор (2020).
  • За бело-синих 33-летний хавбек отыграл 361 матч, забил 54 мяча, оформил 45 ассистов и выиграл 11 трофеев.
  • После первой половины сезона Металлист 1925 занимает 12 место в турнирной таблице УПЛ, набрав 15 очков.