Легенда Динамо, Ротань и тренер ФК Красава: ряд известных специалистов получил диплом УЕФА категории PRO

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 956
Комментариев 0
Легенда Динамо, Ротань и тренер ФК Красава: ряд известных специалистов получил диплом УЕФА категории PRO
Руслан Ротань. Фото: УАФ

Целая группа украинских и зарубежный специалистов по результатам тренерских курсов Центра лицензирования УАФ получили диплом УЕФА категории PRO.

Вчера во Львове состоялся выпуск слушателей тренерских курсов Центра лицензирования УАФ. 19 украинских и зарубежных специалистов успешно прошли полный курс обучения и получили дипломы УЕФА категории PRO, сообщает официальный сайт УАФ.

Из-за военной агрессии россии курсы задержались на два месяца, но несмотря на боевые действия и учитывая решение о проведении чемпионата Украины сезона 2022/23, их удалось завершить.

Кроме украинских специалистов, обучение прошли слушатели из Бразилии, Австрии, Сербии и Лихтенштейна. В связи с массовыми обстрелами Украины со стороны российско-террористических войск, завершающий этап лицензирования проходил во Львове на базе ФК Рух.   

Добавим, что тренерский диплом УЕФА категории PRO получили наставник молодежной сборной Украины Руслан Ротань, тренер Динамо U-19 Игорь Костюк, легенда Динамо Олег Гусев, тренер Красавы Николай Цымбал и много других известных специалистов.

Список тренеров, завершивших курсы по программе «PRO-диплом УЕФА» (2021-2022)

  1. Белаков Владимир
  2. Бицюра Виктор
  3. Богатырь Виктор
  4. Венглинский Олег
  5. Гнатив Роман
  6. Гусев Олег
  7. Дейкунов Олег
  8. Жилмар Тадеу
  9. Зарицкий Михаил
  10. Климовский Игорь
  11. Костюк Игорь
  12. Кудзиева Елена
  13. Левченко Виталий
  14. Любенович Желько
  15. Николини Карло
  16. Ротань Руслан
  17. Сукиасян Эрванд
  18. Федик Иван
  19. Цымбал Николай
Читайте также «Родственники отговаривали возвращаться, но я соскучился по Украине»: Нагиев – об Ингульце и Азербайджане «Родственники отговаривали возвращаться, но я соскучился по Украине»: Нагиев – об Ингульце и Азербайджане

Добавим, что диплом  УЕФА категории PRO дает право работать главным тренером профессионального клуба или сборной.

Следующая группа из 20 претендентов на получение тренерской лицензии высшей категории уже готовится к обучению. Первые занятия с ними планируется провести перед началом ЧМ-2022. Полный курс продлится два года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.