Легенда футбола медленно умирает? Драматическая информация о Пеле

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1322
Комментариев 0
Легенда футбола медленно умирает? Драматическая информация о Пеле
Пеле. Фото: Google

Несколько дней назад легендарный бразильский футболист Пеле снова был госпитализирован из-за проблем со здоровьем. Не так давно Король футбола перенес химиотерапию, но она не помогла.

82-летний Пеле был госпитализирован в среду, 30 ноября. Причиной стал отек всего тела, вызванный респираторной инфекцией. 

Дочь легендарного футболиста сообщила в СМИ, что его состояние стабильное. Теперь журналисты сайта Folha de Sao Paulo предоставили драматическую информацию.

По их сообщениям, врачи полностью прекратили химиотерапию, потому что организм Пеле совершенно на нее не реагирует. Бразилец приближается к концу своей жизни, и медики не в силах ему помочь.

«Получает обезболивание в отделении паллиативной помощи в конце жизни. Он не будет проходить инвазивное лечение», – говорится в сообщении.

Напомним, что великий Пеле является обладателем уникального рекорда. Он трижды в своей игровой карьере выигрывал чемпионат мира (в 1958, 1962 и 1970 годах). Данное достижение до сих пор не покорилось ни одному футболисту.

Отметим, что бразилец поддержал Украину в борьбе с агрессором. Пеле выразил солидарность с украинским народом и осудил войну, развязанную россией.

Читайте также Комментатора уволили во время матча ЧМ-2022: он упомянул имя легендарного игрока и дорого за это поплатился Комментатора уволили во время матча ЧМ-2022: он упомянул имя легендарного игрока и дорого за это поплатился

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.