Легенда Ливерпуля и сборной Испании возглавил гладбахскую Боруссию

Просмотров 793
Комментариев 0
Легенда Ливерпуля и сборной Испании возглавил гладбахскую Боруссию

Для Хаби Алонсо немецкая команда станет первым серьёзным тренерским испытанием.

До этого испанец работал главным тренером только в дубле Реал Сосьедада и с детской командой мадридского Реала, однако руководство Боруссии М решило рискнуть. После ухода Марка Розе в Боруссию из Дортмунда, бывший игрок Ливерпуля, Баварии и Реала займёт вакантное место.

Об этом сообщил Фабрицио Романо, сославшись на Bild и объявив сделку официально закрытой. Подробности контракта Хаби Алонсо с гладбахской Боруссией пока что держатся в секрете.

Читайте также Исполнительный директор Баварии: «Это факт. Флик точно не возглавит сборную Германии» Исполнительный директор Баварии: «Это факт. Флик точно не возглавит сборную Германии»

Стоит добавить, что нынешняя команда легенды сборной Испании – резервисты Реал Сосьедада – пока что лидируют во второй группе Сегунды Б, и для самого Алонсо итоговое первое место станет отличным прощальным подарком своим подопечным.

39-летний испанский опорник провёл 400 матчей за Ливерпуль, Реал и Баварию, забив в них 24 мяча, а также 114 раз вышел на поле в футболке национальной сборной, отметившись 16 голами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.