Легенда Ромы присоединился к Манчини в штабе сборной Италии

Просмотров 889
Комментариев 0
Легенда Ромы присоединился к Манчини в штабе сборной Италии

Больше года Даниэле Де Росси провел вне футбола, но теперь готов заняться тренерской работой.

Контракт экс-полузащитника со штабом сборной Италии подписан до конца Чемпионата Европы 2021 года, причем для 37-летнего итальянца этот опыт станет дебютным на тренерской стезе. Сам бывший футболист Ромы и Бока Хуниорс заявил, что очень рад вернуться домой.

Читайте также Рома дает новый контракт Мхитаряну Рома дает новый контракт Мхитаряну

Компанию новоявленному помощнику Манчини составят Чикко Эвани, Аттилио Ломбардо, Джулио Нукиари и Фаусто Сальсано. Как заявили на сайте сборной Италии, грядущие матчи против Северной Ирландии, Литвы и Болгарии определят будущее Даниэле в тренерском штабе.

«Горжусь начать карьеру в национальной сборной уже в роли помощника главного тренера, благодарю Манчини и президента Гравину за такой шанс. Я подхожу к старту новой для себя работы с огромным энтузиазмом и радостью от грядущей встречи с друзьями и бывшими партнерами по команде в Коверчано», – поделился впечатлениями от назначения Де Росси.

Напомним, итальянец стал легендой Ромы и сборной Италии: за 18 лет в системе «Волков» опорник провел 459 матчей, забив в них 43 мяча, а в национальной команде Даниэле отметился 21 голом в 117 играх.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.