Легенда сборной Англии отреагировал на извинения Санчо за незабитый пенальти в финале Евро-2020

Просмотров 1076
Комментариев 0
Легенда сборной Англии отреагировал на извинения Санчо за незабитый пенальти в финале Евро-2020

Джейдон Санчо винит себя за то, что не сумел реализовать удар в серии послематчевых пенальти в финальном поединке чемпионата Европы против Италии (1:1, 2:3 по пен.). Бывший форвард сборной Англии Гари Линекер встал на сторону футболиста.

Санчо написал обращение к болельщикам в Instagram, где просит прощения за промах с точки:

«У меня было несколько дней, чтобы подумать о финале Евро. Меня все еще преследуют смешанные эмоции. Я хочу извиниться перед партнерами по команде, тренерами и болельщиками за то, что подвел вас. Хуже я себя еще не чувствовал в профессиональной карьере. 

Даже сложно описать словами эти чувства. Поражение очень болезненное, но было и много хорошего. Я забивал пенальти в матчах за клуб и отрабатывал их бесчисленное число раз на тренировках. Я выбрал угол, но… не в этот раз».

Читайте также Символическая сборная ЧЕ-2020 по результатам голосования ведущих украинских журналистов Символическая сборная ЧЕ-2020 по результатам голосования ведущих украинских журналистов

Линекер призвал Санчо успокоиться, отметив, что в проигрыше Англии нет его вины.

«Ты никогда никого не подводил. Тебе не за что извиняться. У всех нас были неудачные пенальти, даже у величайших игроков. У тебя хватило смелости принять на себя самое серьёзное давление, которое только может испытать футболист. У тебя впереди прекрасная карьера. Удачи», — написал Линекер Twitter.

Читайте также «Виновные должны ответить»: Санчо отреагировал на расизм в адрес игроков сборной Англии «Виновные должны ответить»: Санчо отреагировал на расизм в адрес игроков сборной Англии

Напомним, что сборная Англии в финале чемпионата Европы уступила Италии в серии послематчевых пенальти. А игроки «трех львов» Букайо Сака, Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо подверглись оскорблениям на почве расизма в соцсетях после нереализованных одиннадцатиметровых.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.