«Виновные должны ответить»: Санчо отреагировал на расизм в адрес игроков сборной Англии

Просмотров 2053
Комментариев 0
«Виновные должны ответить»: Санчо отреагировал на расизм в адрес игроков сборной Англии

Сборная Англии в финале чемпионата Европы уступила Италии (1:1, 2:3). Игроки «трех львов» Букайо Сака, Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо подверглись оскорблениям на почве расизма в соцсетях после нереализованных послематчевых одиннадцатиметровых.

Вингер Манчестер Юнайтед Санчо высказался о данной ситуации.

«Я не буду делать вид, будто не заметил расистских комментариев в мой адрес, в адрес моих братьев – Маркуса Рэшфорда и Букайо Сака. Тут, увы, ничего нового. Общество должно стать лучше, а писавшие это люди должны ответить. Ненависти не победить.

Тем молодым людям, что столкнулись с подобными оскорблениями, я могу посоветовать не унывать и продолжать идти к мечте. Я горжусь нашей командой и тем, как мы объединили всю нацию после 18 тяжелых месяцев. Насколько сильно мы хотели выиграть турнир, настолько же сильно хотим вынести урок из случившегося», — написал Санчо в Instagram.

Читайте также Символическая сборная ЧЕ-2020 по результатам голосования ведущих украинских журналистов Символическая сборная ЧЕ-2020 по результатам голосования ведущих украинских журналистов

Отметим, что Англия впервые с 1966 года вышла в финал международного турнира, но завоевать трофей не смогла. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.