Легенда Шахтера еще хочет играть: опытный вингер рассматривает варианты продолжения карьеры

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2517
Комментариев 0
Легенда Шахтера еще хочет играть: опытный вингер рассматривает варианты продолжения карьеры
Марлос. Фото: ФК Шахтер

Экс-вингер Шахтера и Металлиста Марлос ныне находится без команды, однако бразилец не собирается заканчивать игровую карьеру в свои уже почетные 34 года.

Марлос после окончания контракта с Атлетико Паранаэнсе с января этого года пребывает в статусе свободного агента. Как сообщает издание iG Esporte, футболист сейчас анализирует варианты для продолжения карьеры.

По информации источника, он был близок к подписанию контракта с арабским клубом, но сделка не состоялась из-за сжатых сроков и возникших проблем в переговорном процессе.

Марлос не спешит откликаться на первое попавшееся предложение, так как является весьма обеспеченным человеком, уже заработавшим себе на жизнь.

Напомним, что Марлос приехал в Украину в январе 2012-го года Тогда он перешел из Сан Паулу в Металлист за четыре миллиона евро. В составе харьковского клуба он провел 75 матчей, в которых забил 13 голов и сделал 18 ассистов.

На старте кампании 2014/15 Марлос из-за финансовых проблем Металлиста перешел в Шахтер за восемь миллионов евро. За «горняков» он отыграл 287 матчей, в которых забил 74 гола и отдал 65 результативных передач. С клубом он выиграл 12 внутренних трофеев.

В феврале 2022 года Марлос перешел из Шахтера в Атлетико Паранаэнсе на правах свободного агента.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.