Легенда Шахтера официально завершил карьеру: донецкий клуб сообщил о его новом месте работы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1085
Комментариев 0
Легенда Шахтера официально завершил карьеру: донецкий клуб сообщил о его новом месте работы
Андрей Пятов. Фото: ФК Шахтер

Легендарный голкипер донецкого Шахтера Андрей Пятов принял решение завершить профессиональную игровую карьеру и войти в тренерский штаб «горняков».

Андрей Пятов завершил профессиональную игровую карьеру. Легендарный украинский голкипер вошел в тренерский штаб Шахтера. Вратарь проведет свой прощальный матч 6 августа, когда «горняки» встретятся в Лондоне с Тоттенхэмом. Об этом официально сообщила пресс-служба дончан.

Шахтер поблагодарил Пятова за время, проведенное в донецкой команде.

«Андрей, благодарим тебя за эти невероятные 16 лет: за десятки трофеев и сотни побед, за тысячи незабываемых моментов на футбольном поле, за безграничное количество ярких эмоций, за настоящую любовь и уважение к Шахтеру! Это была красивая история, капитан!», – гласит заявление «горняков».

  • 39-летний Пятов перешел в Шахтер из полтавской Ворсклы в январе 2007 года и провел за донецкий клуб 482 матча, в которых пропустил 415 голов.
  • Голкипер становился победителем Кубка УЕФА в 2009 году, выиграл 11 чемпионских титулов и завоевал восемь Кубков Украины.
  • Андрей является самым титулованным футболистом в истории Шахтера.
  • Игрок провел наибольшее количество игр среди всех вратарей дончан и занимает третье место по количеству проведенных матчей среди всех футболистов.
  • В составе национальной сборной Украины вратарь сыграл 102 поединка и пропустил 83 мяча.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.