Легенда возвращается: Металлист втихую провернул трансфер экс-игрока Днепра, прозванного «Роберто Карлосом»

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 9554
Комментариев 0
Легенда возвращается: Металлист втихую провернул трансфер экс-игрока Днепра, прозванного «Роберто Карлосом»
Андерсон Пико. Фото: ФК Металл

Бразильский защитник Андерсон Пико, ранее выступавший за Днепр, вернулся в украинскую Премьер-лигу. Опытный легионер, которого за его харизматичную внешность полюбили многие фанаты, будет выступать за харьковский Металлист.

33-летний защитник Андерсон Пико в сезоне 2022/23 будет выступать за харьковский Металлист. Футболист появился в заявке команды на официальном сайте УПЛ. Металлист пока не объявил о подписании флангового защитника.

Напомним, Андерсон Пико уже имеет опыт выступлений в украинском чемпионате. С 2015 по 2016 год бразилец выступал за Днепр, за который сыграл 26 матчей во всех турнирах, забил два гола и отдал один ассист.

В 2020 году коренастый защитник подписал контракт с харьковским Металлом - предшественником Металлиста. Тогда команда выступала во Второй лиге. Но спустя полгода игрок покинул харьковский клуб.

До перехода в Металлист Пико играл в Крузейро, выступающем в одном из низших дивизионов Бразилии.

Отметим, что за внешнее сходство и пушечный удар, Андерсон Пико получил прозвище «Роберто Карлос». Футболист имеет коренастую фактуру: при росте 170 см его вес, согласно официальным данным, 83 кг.

Дебютировать за Металлист Андерсон Пико сможет в матче седьмого тура УПЛ, который должен состояться 15 октября.

Читайте также «Родственники отговаривали возвращаться, но я соскучился по Украине»: Нагиев – об Ингульце и Азербайджане «Родственники отговаривали возвращаться, но я соскучился по Украине»: Нагиев – об Ингульце и Азербайджане

Ранее мы писали, что ФК Львов подписал воспитанника Динамо и бывшего сборника Павла Полегенько.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.