Легендарного футболиста приговорили к смертной казни: известна причина жестокого вердикта для рекордсмена

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1093
Комментариев 0
Легендарного футболиста приговорили к смертной казни: известна причина жестокого вердикта для рекордсмена
Али Даеи. Фото: Google

Знаменитого бывшего нападающего Герты и Баварии Али Даеи, а также второго к списке лучших бомбардиров сборных в истории, приговорили в смертной казни за участие в протестах в Иране.

Экс-футболиста Даеи обвиняют в участии в акциях протеста, охвативших страну после убийства 22-летней студентки Махсы Амини, задержанной полицией за неправильное ношение хиджаба.

В конце октября бывшего бомбардира задержали и взяли под стражу. Теперь стало известно, что Даеи приговорили к смертной казни. Об этом сообщают иранские СМИ.

Бывший клуб Даеи Бавария отреагировала на приговор своего экс-игрока.

«Мы связались с посольством Германии в Иране и выразили готовность оказать поддержку. Мы будем держать этот вопрос в центре внимания», — говорится в заявлении мюнхенцев.  

За сборную Ирана сыграл 149 матчей, забил 109 голов, что являлось рекордом, пока в 2021 году его не опередил Криштиану Роналду (117 мячей). Но Даеи по прежнему остается лучшим бомбардиром своей национальной команды в истории.

Читайте также «В этих клубах что, слепые сидят?»: Леоненко отреагировал на возможный трансфер Беседина за рубеж «В этих клубах что, слепые сидят?»: Леоненко отреагировал на возможный трансфер Беседина за рубеж
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.