Легендарный Холифилд попал в скандал связанный с Украиной: как оконфузился бывший абсолютный чемпион мира

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1412
Комментариев 0
Легендарный Холифилд попал в скандал связанный с Украиной: как оконфузился бывший абсолютный чемпион мира
Братья Кличко. Фото: Google

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Эвандер Холифилд оказался в центре скандала, когда неожиданно назвал братьев Кличко лучшими боксерами россии.

Знаменитый экс-чемпион мира и легенда бокса Холифилд оказался в центре скандала во время трансляции на канале Матч ТВ. Американцу задали вопрос о том, кто является лучшим боксером россии. Холифилд, недолго думая, ляпнул, что это братья Кличко.

Легенду спорта поправили, сказав, что Владимир и Виталий являются украинскими бывшими чемпионами мира в супертяжелом весе.

Холифилд извинился за свою оплошность, но не сумел вспомнить ни одной именитой фамилии среди боксеров страны-террористов. Американец сказал, что в путинском государстве много хороших бойцов.

Напомним, что Холифилд серебряный призер Панамериканских игр в полутяжелом весе (1981). Бронзовый призёр XXIII Олимпийских игр в полутяжелом весе (1984). Член Международного зала боксерской славы (2017).

Единственный в истории профессионального бокса четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе, а также боксер, которому удалось завоевать звание абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях: первый тяжелый и супертяжелый веса.

Читайте также «Усик – хороший боец, а Тайсон – великий»: брат Фьюри рассказал, в чем разница между украинцем и британцем «Усик – хороший боец, а Тайсон – великий»: брат Фьюри рассказал, в чем разница между украинцем и британцем
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.