Легендарный Роберто Карлос может возглавить бывшую сборную-соперницу Украины в отборе на ЧМ-2018

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 632
Комментариев 0
Легендарный Роберто Карлос может возглавить бывшую сборную-соперницу Украины в отборе на ЧМ-2018
Роберто Карлос. Фото: Google

Экс-зашитник Реала и сборной Бразилии Роберто Карлос является основным претендентом на пост наставника сборной Косово.

Руководство федерации футбола Косово не смогло простить наставнику сборной 70-летнему Бернару Шалланду поражение в отборе на чемпионат мира 2022 от национальной команды Грузии со счетом 1:2.

Как сообщает Gol, основным претендентом на вакантную должность главного тренера является легендарный бразильский защитник Реала Роберто Карлос. В случае неудачных переговоров с чемпионом мира 2002 года, федерация футбола Косово рассмотрит приглашение Феликса Магата и Вальтера Дзенги.

Читайте также Как Ньюкасл стал самым богатым в мире: эксперт обьясняет, кто владелец клуба, купит ли он Роналду с Месси и когда выиграет ЛЧ Как Ньюкасл стал самым богатым в мире: эксперт обьясняет, кто владелец клуба, купит ли он Роналду с Месси и когда выиграет ЛЧ

По информации источника, предложение Роберто Карлосу уже сделано и сейчас ожидают его ответ.

48-летний бразилец ранее возглавлял Сивасспор, Акхисар Беледиеспор и Дели Дайнамос. С 2015 года находится без тренерской практики. 

В отборе на ЧМ-2022 сборная Косово занимает последнее место в группе В, имея по четыре очка с национальной командой Грузии, но худшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Напомним, что сборная Украины играла с национальной командой Косово в отборе на ЧМ-2018. Тогда сине-желтые дважды праздновали победу: 2:0 на выезде и 3:0 дома.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.