Легендарный Рой Джонс объяснил, почему Фьюри лучше, чем Усик

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 10273
Комментариев 0
Легендарный Рой Джонс объяснил, почему Фьюри лучше, чем Усик
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший считает, что Тайсон Фьюри лучше Александра Усика.

Рой Джонс-младший считает, что Фьюри лучше, чем Усик из-за того, что британец провел больше поединков в супертяжелом весе.

«Фьюри номер один в супертяжелом весе, а кто же еще? Да, Усик все еще идет без поражений, но у него не так много поединков в хэвивейте, всего три. Фьюри всю жизнь в «королевском» дивизионе. 

Усик – замечательный боксер, но Фьюри слишком долго в супертяжелом весе, это нужно уважать», — сказал экс-боксер в интервью Youtube-каналу iFL TV.  

Читайте также Три составляющих чемпионского боя для Ломаченко в первой половине 2022 года: победа над Комми, поражение Лопеса, отказ Хэйни Три составляющих чемпионского боя для Ломаченко в первой половине 2022 года: победа над Комми, поражение Лопеса, отказ Хэйни

52-летний Джонс является легендой бокса. Ему удалось победить 22 соперника в боях за титул чемпиона мира в четырех весовых категориях. Также журнал Ринг назвали Джонса «Боксером десятилетия» в 1990-х годах.

Кроме того, он первый боксер за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титулы во втором среднем, полутяжёлом и тяжелом весах.

Читайте также Видео триумфального возвращения на ринг: украинский боксер Шелестюк добыл досрочную победу над Эспаной Видео триумфального возвращения на ринг: украинский боксер Шелестюк добыл досрочную победу над Эспаной

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.