Легионер Динамо дебютировал в новом клубе: после его выхода команда упустила победу

Дмитрий Венков
Просмотров 1333
Миккель Дуэлунд. Фото: ФК Динамо

Миккель Дуэлунд дебютировал за датский клуб Орхус. 25-летний левый вингер, права на которого принадлежат Динамо, вышел на замену во втором тайме поединка против Силькеборга.

Датский вингер Миккель Дуэлунд провел свой первый матч за Орхус. Футболист появился на поле на 66-й минуте поединка при счете 1:0 в пользу его команды.

Однако Орхус не смог удержать позитивный результат. На 90+1-й минуте гости сравняли счет. Сам Дуэлунд в этой игре заработал желтую карточку.

Напомним, что Дуэлунд присоединился к Динамо из Митьюлланда в январе 2018 года за четыре миллиона евро. Начиная с кампании 2021/2022 он провел полтора сезона в аренде в Неймегене, а в январе этого года присоединился к Орхусу.

Его арендное соглашение с датским клубом истекает 30 июня 2023 года, как и контракт с Динамо.

Всего в составе киевлян он провел 26 матчей, в которых забил три гола и отдал одну результативную передачу. Трансфермаркт оценивает футболиста в 700 тысяч евро.