Легионер Шахтера интересен клубу Ла Лиги: «горняки» готовы продать своего футболиста

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2071
Комментариев 0
Легионер Шахтера интересен клубу Ла Лиги: «горняки» готовы продать своего футболиста
Педриньо. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник донецкого Шахтера Педринью, выступающий на правах аренды за бразильский Атлетико Минейро, попал в сферу интересов испанской Сельты.

Сельта рассматривает возможность подписания зимой 25-летнего флангового полузащитника Шахтера Педринью, который с лета 2022 года выступает на правах аренды за бразильский Атлетико Минейро.

Испанский клуб ищет усиление на правый фланг атаки, поскольку Карлес Перес не демонстрирует ожидаемого уровня из-за травм.

В Сельте высоко оценивают игровые качества Педринью и считают, что он может стать ценным игроком для команды. Трансферная стоимость футболиста в последнее время продолжает снижаться, и поэтому переход считается возможным для Сельты уже в январе.

Педринью не хочет возвращаться в Украину, поэтому Шахтер не против рассмотреть возможность продажи полузащитника, сообщает издание El Gol Digital.

Конкуренцию Сельте могут составить бразильские клубы. В частности, желание выкупить контракт Педринью у «горняков» уже продемонстрировал Палмейрас.

  • В нынешнем розыгрыше бразильской Серии А на счету Педриньо 13 матчей, в которых он отметился двумя результативными передачами.
  • Бразилец принадлежит донецкому Шахтеру с 2021 года и имеет контракт с донецким клубом до 30 июня 2025 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.