Легионер Зари сыграл за свою сборную на Копа Америка: команда форварда сенсационно обыграла хозяев турнира

Просмотров 43
Эдуардо Герреро. Фото: ФК Заря

Нападающий луганской Зари Эдуардо Герреро сыграл за национальную сборную Панамы в матче второго тура групповой стадии Копа Америка против команды США (2:1).

Эдуардо Герреро вышел в стартовом составе сборной Панамы на поединок второго тура группового этапа Копа Америка-2024 против хозяев турнира, команды США (2:1).

Форвард Зари отметился желтой карточкой за грубый фол в центре поля на 45-й минуте и был заменен в перерыве на нападающего Хосе Фахардо.

Американцы на 18-й минуте встречи остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил хавбек итальянского Ювентуса Тимоти Веа.

Вскоре команды обменялись голами. На мяч американского форварда французского Монако Фоларина Балогуна, которому ассистировал защитник английского Фулхэма Энтони Робинсон, ответил защитник словацкого Слована Сезар Блэкман.

Сенсационную победу сборной Панамы на 83-й минуте принес гол Фахардо.

Во втором матче группы С сборная Боливии под руководством бразильского специалиста Заго, который с 2013-го по 2015 год работал ассистентом Мирчи Луческу в донецком Шахтере, потерпела разгромное поражение от команды Уругвая (0:5).

Один из голов на счету одноклубника украинского голкипера Андрея Лунина по мадридскому Реалу, полузащитника Федерико Вальверде.

Копа Америка. Групповая стадия

Группа С. Второй тур

Сборная Панамы – сборная США – 2:1

Голы: Балогун, 22 (0:1), Блэкман, 26 (1:1), Фахардо, 83 (2:1)

Удаления: Веа, 18 (США), Карраскилья, 88 (Панама)

Сборная Уругвая – сборная Боливии – 5:0

Голы: Пеллистри, 8 (1:0), Нуньес, 21 (2:0), Араухо, 77 (3:0), Вальверде, 81 (4:0), Бентанкур, 89 (5:0)

• Уругвай провел два матча, набрал шесть очков и единолично возглавляет турнирную таблицу группы С.
  • Панама и США имеют по три пункта, но американцы опережают соперника благодаря разнице мячей.
  • Боливия с нулем баллов замыкает турнирную таблицу квартета.
  • В заключительном, третьем туре групповой стадии в ночь на 1 июля по киевскому времени сыграют: США – Уругвай и Боливия – Панама.
  • 24-летний Герреро дебютировал за национальную сборную Панамы в 2017 году, провел в ее составе 12 матчей и сделал одну результативную передачу.
  • В прошлом сезоне форвард сыграл за Зарю 33 поединка,забил 13 мячей и оформил четыре ассиста.