Легионеров теперь шестеро: ФК Львов подписал контракт с румынским защитником

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5157
Комментариев 0
Легионеров теперь шестеро: ФК Львов подписал контракт с румынским защитником
Олег Дулуб и Михай Лека. Фото: ФК Львов

Команда Олега Дулуба усилилась 29-летним свободным агентом Михаем Лекой.

Львовский клуб с пользой провел паузу в чемпионате, не только сыграв спарринг с Вересом, но и подписав контракт с новым футболистом.

Новичком 13-й команды УПЛ стал 29-летний центрбек Михай Лека. Во Львов румын переехал на правах свободного агента. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона с опцией продления на один год.

Читайте также Просмотр легионеров, обоюдное удаление: Верес и ФК Львов провели контрольный матч Просмотр легионеров, обоюдное удаление: Верес и ФК Львов провели контрольный матч

Последним клубом Леки был румынский Арджеш, за который он выступал полтора года – до лета 2021-го (24 игры, 2 голевых передачи). Также за его плечами есть опыт игры за румынские Конкордию, Оцелул, Брашов, Дако-Гетицу и Киндию, иракский Зако, валлийский Нью-Сейнтс и молдавский Зимбру.

Читайте также «Не сложилось»: звездный новичок Металлиста 1925 Кверквелия рассказал, как мог перейти в Шахтер  «Не сложилось»: звездный новичок Металлиста 1925 Кверквелия рассказал, как мог перейти в Шахтер

Примерная стоимость Михая составляет 200 тысяч евро. Во Львове он будет выступать под шестым номером.

Добавим, что Лека стал шестым легионером львовского клуба после бразильцев Шины и Альваро, ганца Эрнеста Антви, хорвата Фране Чирьяка и Энеса Махмутовича из Люксембурга.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.