Леоненко назвал украинского футболиста, которого подписал бы в Динамо: «Я бы пошел в спортивные директоры»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 17431
Комментариев 0
Леоненко назвал украинского футболиста, которого подписал бы в Динамо: «Я бы пошел в спортивные директоры»
Виктор Леоненко. Фото: Google

Бывший нападающий Динамо Виктор Леоненко, который сейчас является футбольным экспертом, ответил на вопрос FanDay.net о том, кого он бы подписал в столичный гранд, имея 50 миллионов евро и согласился ли бы возглавить киевскую команду.

Вчера редактор FanDay.net Андрей Пискун провел стрим в Instagram c Виктором Леоненко, в котором поучаствовал и журналист Евгений Чепур, задавший эксперту интересный вопрос: кого бы он купил в Динамо, если бы его назначили главным тренером и выделили 50 миллионов евро на трансферы? Вот что ответил Леоненко:

«Тут надо изучать, на какие позиции. У меня бы вообще никто так не уезжал, как Цыганков и Ярмоленко, которому повезло. В мое время только Шевченко повезло в 23 уехать.

Так как в Динамо нет сейчас нападающих, то я бы взял Довбика. Пихаленок в связку к Довбику? Ему и Буяльский хорошо подходит. В Динамо не каждый хороший футболист может заиграть, потому что требования в киевском клубе совсем другие». 

Однако Леоненко категорически не хочет быть тренером, ему интересна другая стезя в футбольной карьере.

«Но я бы в тренеры точно не пошел, а вот в спортивные директоры пошел. У нас тренер – это папа, мама плюс будешь мало видеть семью. Я такое не люблю, это реально день и ночь надо сидеть. 

Некоторые идут в тренеры, чтобы просто покомандовать, но у меня совершенно другой подход – о футболистах надо знать все досконально».

Напомним, что киевское Динамо сейчас идет на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от третьей позиции на четыре очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.