Лестер уступил место в зоне Лиги чемпионов, проиграв Тоттенхэму (Видео)

Просмотров 756

Тоттенхэм не позволил «лисам» пробиться в Лигу чемпионов.

Нападающий Лестера Джеймс Варди в концовке сезона вновь запустил прежнюю версию себя, оформив дубль в ворота Тоттенхэма. Стоит сказать, что оба гола были забиты с пенальти. Для англичанина это 14-й и 15-й гол в этом сезоне АПЛ. 34-летний форвард занял седьмую строчку в списке лучших бомбардиров Англии.

Первый мяч за Тоттенхэм забил никто иной как Харри Кейн. По этому показателю англичанин опередил Салаха (22 гола), забив за сезон 23 мяча. Сравнять счет гостям помог автогол вратаря «лис» Каспера Шмейхеля 2:2.

Читайте также Дубль Мане принес Ливерпулю четвертую победу кряду и место в тройке сильнейших АПЛ (Видео) Дубль Мане принес Ливерпулю четвертую победу кряду и место в тройке сильнейших АПЛ (Видео)

Вывел вперед команду молодого Мейсона очередной гол Гарета Бэйла. Для валлийца это 15-й гол после возвращения в Лондон и лучший по забитым мячам сезон с 2018 года. Окончательно похоронил планы Лестера на четвертое место еще один гол Гарета Бэйла. 4:2.

Стоит отметить турнирную составляющую этой игры. Проиграв в матче подопечные Роджерса так и остались на пятом месте турнирной таблицы, лишившись возможности закрепиться в зоне ЛЧ.