Лестер уверенно разобрался с Вест Бромвичем и увеличил отрыв от Челси до четырех очков

Просмотров 599

«Лисы» близки к завоеванию бронзовых медалей в АПЛ этого сезона.

В рамках 32-го тура английской Премьер-лиги в гости к Лестеру пожаловал один из аутсайдеров чемпионата Вест Бромвич.

Уже на 23-й минуте поединка Джейми Варди получил идеальный пас в штрафной от Кастаня и точно пробил по воротам. Через три минуты Джонни Эванс с подачи углового вколотил мяч в девятку — 2:0. А под занавес первого тайма Варди сделал ассист на Ихеаначо, который довел счет до непристойного. Для нигерийца этот гол стал 11-м в восьми последних поединках за «лис».

Читайте также Тоттенхэм вырвал победу у Саутгемптона в первом матче после увольнения Моуринью Тоттенхэм вырвал победу у Саутгемптона в первом матче после увольнения Моуринью

Во втором тайме команды решили не радовать болельщиков голами. В итоге подопечные Брендана Роджерса уверенно довели матч до выигрыша — 3:0.

Благодаря этой победе Лестер укрепился на третьей позиции в АПЛ, увеличив отрыв от Челси до четырех очков. Вест Бромвич остался на предпоследнем месте в турнирной таблице и уверенно идет к вылету в Чемпионшип.

Читайте также Лестер обыграл Саутгемптон и вышел в финал Кубка Англии, где сыграет с Челси (Видео) Лестер обыграл Саутгемптон и вышел в финал Кубка Англии, где сыграет с Челси (Видео)

В следующем туре «лисы» примут Кристал Пэлас, а Вест Бромвич сыграет на выезде против Астон Виллы.