Тоттенхэм вырвал победу у Саутгемптона в первом матче после увольнения Моуринью

Просмотров 4943

Отставка Жозе Моуринью пошла «шпорам» на пользу. Лондонский клуб наконец-то сумел победить.

На поединок 29-го тура АПЛ против Саутгемптона команду вывел Райан Мэйсон. Этот матч стал для него дебютным в качестве главного тренера.

Напомним, что Тоттенхэм расторг контракт с Моуринью в понедельник из-а неудовлетворительных результатов. Лондонский клуб одержал лишь одну победу в последних пяти матчах и занимает седьмое место в АПЛ, отставая от зоны еврокубков на четыре очка.

Тоттенхэм начал начал отчетный матч с контроля мяча, но пропустил первым. На исходе получаса Джеймс Уорд-Проуз отлично подал угловой, Дэнни Ингс верно выбрал позицию и вогнал мяч в сетку.

На 60-й минуте поединка «шпоры» отыгрались. Гарет Бэйл оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил в девятку.

А на последней минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота Саутгемптона. Хон-Мин Сон великолепно пробил в правый угол, у Алекса Макарти не было шансов.

Таким образом Тоттенхэм одержал волевую победу — 2:1 и продолжает борьбу за зону еврокубков.