Тоттенхэм уволил Моуринью из-за отказа участвовать в Суперлиге

Просмотров 8109
Комментариев 0
Тоттенхэм уволил Моуринью из-за отказа участвовать в Суперлиге

Лондонский клуб решил прекратить сотрудничество с «особенным».

Жозе Моуринью отправлен в отставку с поста главного тренера «шпор». Данное решение связано с неудовлетворительными результатами Тоттенхэма. Об этом сообщил The Telegraph.

Но как написал журналист Тревор Азул в своем Тwitter, португальский тренер сегодняшним утром отказался выводить своих игроков на тренировку, таким образом выразив протест руководству Тоттенхэма, которое дало согласие на участие в Суперлиге. Скорее всего, это и предрешило его судьбу.

Исполняющим обязанности тренера Тоттенхэма стал Райан Мэйсон, и это человек с непростой историей. Будучи игроком Халл Сити, Райан столкнулся с Гари Кехиллом и был вынужден завершить карьеру игрока в 26 лет. У Райана диагностировали перелом черепа, в его голове было 14 пластин и 45 скоб, он долго восстанавливался, а затем пошел работать в академию Тоттенхэма.

Читайте также Глава Тоттенхэма: «Моуринью — настоящий профессионал, но все получилось не так, как мы оба предполагали» Глава Тоттенхэма: «Моуринью — настоящий профессионал, но все получилось не так, как мы оба предполагали»

Отметим, что лондонский клуб одержал лишь одну победу в последних пяти матчах и занимает седьмое место в АПЛ, отставая от зоны еврокубков на четыре очка. Поход за трофеем Лиги Европы закончился для лондонцев в 1/8 финала, поражением от Динамо Загреб.

Моуринью возглавил Тоттенхэм в ноябре 2019 года, сменив на посту Маурисио Почеттино. Под его руководством «шпоры» заняли шестое место в АПЛ прошлого сезона. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.