Лестер всухую обыграл Челси и стал обладателем Кубка Англии впервые в истории (Видео)

Просмотров 9055

Подопечные Томаса Тухеля проиграли первый из двух своих кубковых финалов в этом сезоне.

Лондонский Челси мог выиграть первый трофей для нового тренера, однако «лисы» встали на пути «пенсионеров».

На 16-й минуте встречи Джейми Варди мог выводить Лестер вперед, но его удар заблокировал защитник Челси. Несколько минут спустя Мейсон Маунт едва не открыл счет, но мяч после его выстрела отправился на угловой. Лестер мог забивать перед перерывом, но Чаглар Сеюнджу пробил в сантиметрах от штанги.

Читайте также Варди установил рекорд Кубка Англии, став первым игроком с подобным достижением Варди установил рекорд Кубка Англии, став первым игроком с подобным достижением

Лишь после перерыва игра дошла до по-настоящему опасных моментов, один из которых и стал результативным. На 63-й минуте игры Юри Тилеманс продемонстрировал отменный дриблинг и пробил издали в «девятку» после паса Люка Томаса.

На 78-й минуте Челси мог сравнивать, но удар Бена Чилуэлла блистательно парировал вратарь Лестера.

Читайте также Тухель о финале Кубка Англии со зрителями: «Услышать болельщиков будет шоком, но это будет очень приятно» Тухель о финале Кубка Англии со зрителями: «Услышать болельщиков будет шоком, но это будет очень приятно»

Только на 89-й минуте мяч побывал в воротах Каспера Шмейхеля – это Уэс Морган неудачно подставился под круглого во время удара Чилуэлла, но игрок Челси умудрился залезть в офсайд и гол отменили после просмотра VAR.

Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу Лестера, который впервые в истории завоевал Кубок Англии, выиграв в своем пятом финале. После победы команда Брендана Роджерса отпраздновала титул на поле Уэмбли, представляем читателям FanDay.net церемонию награждения: