Левандовски: «Я не думаю о рекордах, впереди — Лига чемпионов»

Просмотров 1231

«Немецкая машина» по забиванию голов Мариуш Левандовски благодаря хет-трику в ворота Штутгарта вышел на второе место по забитым мячам за всю историю Бундеслиги. Впереди только Герд Мюллер с 365 голами.

Сегодня форвард Баварии забил свой 271-й гол в чемпионате Германии и обошел Клауса Фишера. Но Мариуш не беспокоится за рекорды, а думает только о следующей игре.

«Я всегда голоден. Когда ты на поле, ты всегда стараешься выкладываться на полную. Я не думаю о рекордах, мои мысли заняты только следующим поединком. У Баварии еще много важных игр, в том числе в Лиге чемпионов», — цитирует Левандовски Тwitter мюнхенского клуба.

Читайте также 41 очко по системе «гол+пас»: Левандовски установил личный рекорд в Бундеслиге 41 очко по системе «гол+пас»: Левандовски установил личный рекорд в Бундеслиге

Также Мариуш прокомментировал победу своей команды в меньшинстве против Штутгарта (4:0):

«Я очень горжусь проведенным поединком. Мы сыграли очень сильную первую половину. После красной карточки Бавария проснулась. Но для нас было непросто выиграть игру с десятью игроками».

Читайте также Бавария вдесятером разгромила Штутгарт. Левандовски оформил хет-трик за 22 минуты Бавария вдесятером разгромила Штутгарт. Левандовски оформил хет-трик за 22 минуты

Левандовски забил 35 голов и отдал шесть результативных передач в текущем сезоне Бундеслиги.

В чемпионате Германии Бавария лидирует, опережая Лейпциг на четыре очка. В Лиге чемпионов мюнхенский клуб вышел в четвертьфинал, где померяется силами с ПСЖ.