ЛГБТ-сообщество Фуэнлабрады выступило против подписания Зозули

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3324
Комментариев 0
ЛГБТ-сообщество Фуэнлабрады выступило против подписания Зозули
Роман Зозуля. Фото: AS

Представители ЛГБТ-сообщества испанского города Фуэнлабрада обратилось к местному одноименному футбольному клубу по поводу трансфера украинского нападающего Романа Зозули.

ЛГБТ-сообщества призывает клуб разорвать контракт с украинским форвардом.

«Мы, представители Fuenla Entiende, обращаемся к руководству Фуэнлабрады с предложением пересмотреть решение с подписанием Романа Зозули.

Зозуля публично поддерживал украинское военизированное формирование, которое связано с радикальными организациями, а в социальных сетях позировал на фоне нацисткой нумерологии.

Во всем мире известно, что люди со взглядами Зозули нетерпимы к инакомыслию и склонны совершать нападения на иммигрантов и представителей сексуальных меньшинств.

В нашем городе, который является эталоном защиты прав человека, не место подобным фашистским, ксенофобским и гомофобским идеям и ценностям, которые не имеют ничего общего со спортивными ценностями и противоречат ценностям, которые город Фуэнлабрада строил и отстаивал на протяжении многих лет», – говорится в заявлении.

Читайте также Зозуля о связи с неонацистами в прошлом: «Это все ложь» Зозуля о связи с неонацистами в прошлом: «Это все ложь»

Напомним, что игрок перешел в Фуэнлабраду на правах свободного агента. Таким образом, Зозуля стал первым полноценным трансфером клуба в летнее трансферное окно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.