Лидер Наполи уйдет в армию: это может полностью сорвать его крупный трансфер

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1403
Комментариев 0
Лидер Наполи уйдет в армию: это может полностью сорвать его крупный трансфер
Ким Мин Джэ. Фото: ФК Наполи

Военная служба по-прежнему является обязательной в Южной Корее. Это касается и футболистов, среди которых в ближайшее время может коснуться защитника Наполи Ким Мин Джэ.

Ким Мин Джэ в настоящее время является одним из самых важных игроков Наполи. Кореец быстро нашел свое место в Серии А и за один сезон вырос в лучшего защитника лиги.

Это вызвало интерес со стороны различных клубов. Нет недостатка в сообщениях о том, что защитник попал в поле зрения клубов английской Премьер-лиги, причем Манчестер Сити находится среди фаворитов. Предположению способствует пункт о выкупе, который скоро вступит в силу.

Портал CalcioNapoli1926 сообщил, что игрок с 1 по 15 июля сможет сменить клуб за сравнительно небольшую сумму. Точная сумма не разглашается, но, по оценкам, она составляет около 50 миллионов евро. 

Проблема в том, что сам игрок может быть недоступен в этот период. Источник сообщил, что Ким Мин Джэ будет проходить трехнедельную военную службу на родине.

Футболист освобожден от обязательного пребывания в армии (длительностью два года) в связи с завоеванием золотой олимпийской медали, но в данном случае речь идет только о базовой подготовке. Это будет не первый известный футболист, присоединившийся к корейским военным — в 2020 году по вызову появился Сон Хын Мин из Тоттенхэма.

Сон Хын Мин. Фото: Twitter

Отсутствие Ким Мин Джэ может существенно повлиять на его трансфер. Когда он вернется в Италию, пункт перестанет действовать. До этого заинтересованные клубы не смогут привезти игрока на медицинские тесты.

Контракт 26-летнего корейца с Наполи действует до 30 июня 2025 года. Портал Тransfermarkt оценивает игрока в 50 миллионов евро.

В текущем  сезоне Ким Мин Джэ в составе неаполитанской команды провел 40 матчей во всех турнирах, в которых забил два мяча и сделал два ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.