Лидер сборной Боснии Джеко залечивает травму бедра и по-прежнему вне состава перед матчем с Украиной

Просмотров 535
Эдин Джеко. Фото: ФК Интер

Нападающий миланского Интера и сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко продолжает залечивать травму, которую получил в миланском дерби два дня назад.

Пресс-служба федерации футбола Боснии сообщает, что у лидера Боснии травма задней поверхности бедра.

«Магнитно-резонансная томография подтвердила определенную степень повреждения мышц задней поверхности бедра. Эдин Джеко проходит программу физиотерапии», – говорится в обращении федерации футбола.

Во время матча между Интером и Миланом (1:1), который прошел 7 ноября, на 76-й минуте Эдин Джеко получил травму и попросил замену.

Читайте также Сборная Украины потренировалась на НСК «Олимпийский» перед вылетом в Одессу на спарринг с Болгарией Сборная Украины потренировалась на НСК «Олимпийский» перед вылетом в Одессу на спарринг с Болгарией

Сборной Боснии и Герцеговине осталось провести два матча в квалификации на чемпионат мира 2022. С Финляндией 13 ноября и с Украиной 16 ноября. Участие Джеко в этих матчах под вопросом.

После семи сыгранных матчей сборная Украины занимает второе место в группе D (9 очков), как сохраняя теоретические шансы на первое место в своем квинтете, так и имея возможность пролететь мимо плей-офф. Сборная Боснии разместилась на четвертом месте.

Читайте также Улыбчивый Петраков, вернувшийся Малиновский и здоровый Ярмоленко: сборная Украины провела первую тренировку на ноябрьском сборе Улыбчивый Петраков, вернувшийся Малиновский и здоровый Ярмоленко: сборная Украины провела первую тренировку на ноябрьском сборе

35-летний нападающий провел в нынешнем сезоне за Интер во всех турнирах 16 матчей, забил восемь голов и отдал три результативные передачи.