Лидер сборной Дании предложил реформу арбитража после пенальти на Стерлинге

Просмотров 1000
Комментариев 0
Лидер сборной Дании предложил реформу арбитража после пенальти на Стерлинге

Пьер-Эмиль Хейбьерг не хочет ругать судейство полуфинального матча Евро-2020, но отмечает, что без изменений попросту не обойтись.

Спорное падение Рахима Стерлинга в штрафной датчан привело к тому, что Данни Маккели поставил 11-метровый удар в ворота Каспера Шмейхеля. Вратарь Лестера отбил выстрел Харри Кейна, но англичанин оказался первым на добивании и установил итоговый счет 2:1.

Читайте также Судья ФИФА Арановский: «Пенальти на Стерлинге – был!» Судья ФИФА Арановский: «Пенальти на Стерлинге – был!»

Хейбьерг не уверен, что в том моменте стоило назначить пенальти, в чем он и признался в послематчевом комментарии для В.Т.:

«Я не видел ничего в деталях, не могу подробно комментировать, но я находился рядом, потому – не уверен, что там стоило оставить пенальти. Надеюсь, судья поступил правильно.

Возможно, теперь пора начать ставить перед судьями микрофон с камерой, чтобы они могли высказывать свое мнение и объяснять решения в тех или иных ситуациях. В целом – на уровень судейства на всем Евро-2020 я не жалуюсь».

Читайте также Петер Шмейхель резко отреагировал на падение Стерлинга: «Судья допустил большую ошибку» Петер Шмейхель резко отреагировал на падение Стерлинга: «Судья допустил большую ошибку»

Напомним, последний матч чемпионата Европы состоится 11 июля. В финале на Уэмбли сойдутся Англия и Италия.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.