Лига чемпионов стартовала с сенсации: Динамо Загреб шокировало Челси благодаря дебютному голу сезона в турнире

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 982
Комментариев 0
Лига чемпионов стартовала с сенсации: Динамо Загреб шокировало Челси благодаря дебютному голу сезона в турнире
Динамовцы празднуют гол Оршича. Фото: Динамо Загреб

Челси сенсационно уступил Динамо в Загребе (0:1) в рамках первого тура Лиги чемпионов. Все решил единственный гол, забитый еще в первом тайме.

  • Хозяева прошли полный путь квалификации. В финальном раунде плей-офф, обыграв Буде-Глимт (0:1, 4:1).
  • В прошлом сезоне Динамо Загреб выступал в Лиге Европы, дойдя до 1/16 финала.
  • Челси уже сыграл шесть туров в АПЛ, по итогам которых команда Томаса Тухеля занимает шестое место в турнирной таблице.
  • В групее Е, кроме Челси и Динамо Загреб, выступают Милан и РБ Зальцбург.

Несмотря на статус фаворита, Челси столкнулся в этом матче с большими трудностями. Уже на 13-й минуте Оршич убежал в быструю контратаку и без проблем переиграл Аррисабалагу – 1:0. Этот гол стал первым в этом сезоне группового этапа Лиги чемпионов.

Челси больше контролировал мяч, но хозяева поля слаженно защищались, нивелируя угрозу у своих ворот. На 50-й минуте Обамеянг, казалось, сравнял счет, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. На 86-й минуте динамовцев спасла стойка ворот после удара Джеймса.

И буквально сразу же Жоржиньо впритык растреливал Ливаковича, но голкипер совершил невероятный сейв, переведя мяч на угловой. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу Динамо Загреб – 1:0.

Отметим, что при Тухеле синие впервые проиграли три выездных поединка подряд, до этого уступив Саутгемтону (1:2) и Лидсу (0:3) в АПЛ.

Во втором туре Лиги чемпионов Челси сыграет в домашнем матче с РБ Зальцбург, а Динамо Загреб постарается сотворить еще одну сенсацию в выездном поединке с Миланом. Обе игры состоятся 14 сентября.

Читайте также Прогноз на матч РБ Лейпциг– Шахтер от Чижевского: «Нужно играть от обороны и использовать скорость Мудрика» Прогноз на матч РБ Лейпциг– Шахтер от Чижевского: «Нужно играть от обороны и использовать скорость Мудрика»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.