Лига наций: определился первый финалист турнира – видео шести голов матча с дополнительным временем

Дмитрий Венков
Просмотров 2711
Нидерланды - Хорватия. Фото: Твиттер OnsOranje

В среду, 14 июня, состоялся полуфинальный матч Лиги наций, в котором Нидерланды встречались с Хорватией. «Шашечные» смогли добыть волевую победу (4:2).

В среду, 14 июня, Нидерланды и Хорватия сошлись в полуфинале Лиги наций, где Лука Модрич и Ко одержали волевую победу.

Счет в игре на 34-й минуте открыл Дониелл Мален. В классной комбинации в штрафной площади хорватов, которая была разыграна практически до верного, автору гола ассистировал Матс Виффер.

🔥 Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Во второй половине игры Хорватии удалось отыграться благодаря пенальти, который заработал Лука Модрич, грамотно подставившись под толчок Коди Гакпо в своей штрафной площади. Это наказание на 55-й минуте четко исполнил Андрей Крамарич.

На 73-й минуте вперед Хорватов вывел Марио Пашалич, который замкнул удачную подачу в штрафную площадь соперника от Луки Иванушеца.

На 90+6-й минуте спас Нидерланды от поражения в основное время Ноа Ланг. Он подхватил мяч в штрафной площади хорватов и расстрелял голкипера. Этот гол перевел матч в экстра-таймы.

На 98-й минуте Бруно Петкович снова вывел Хорватию вперед. Он классно принял мяч после передачи Модрича и нанес прицельный удар с дальней дистанции в угол ворот Нидерландов.

Точку в игре поставил Модрич, который точно реализовал второй пенальти в матче в ворота Нидерландов на 117-й минуте.

Таким образом, 4:2. Хорватия вышла в финал Лиги наций.

• В решающем матче команда ожидает победителя пары Испания – Италия. Эта игра состоится в четверг, 15 июня (21:45).
  • Финал турнира пройдет в воскресенье, 18 июня.