Лига наций: сборная Италии обыграла Нидерланды и заняла третье место в турнире – видео голов

Просмотров 2043

В воскресенье, 18 июня, в матче за третье место Лиги наций сборная Нидерландов встречалась с командой Италии. Поединок завершился победой итальянцев со счетом 3:2.

• Два европейских гранда уже шесть раз встречались в турнирах УЕФА: в активе Италии три победы, у Нидерландов – две.
  • В последней очной встрече как раз и была зафиксирована единственная ничья - со счетом 1:1 в Бергамо в рамках прошлой Лиги наций.
  • В том матче 2020 года Лоренцо Пеллегрини вывел итальянцев вперед, но через девять минут Донни ван де Бек огорчил хозяев.

В первом тайме сборная Италии сделала хороший задел для победы. Уже на шестой минуте Димарко получил немало свободного пространства, откликнувшись на точный пас в штрафной площадке. Он долго не колебался и нанес мастерский удар в правую девятку.

Через 14 минут итальянцы удвоили преимущество. Фраттези оказался в нужном месте в нужное время, подобрал мяч в штрафной площадке и отправил его низом под правую стойку ворот.

В конце первого тайма сборная Нидерландов имела прекрасный шанс, но мяч после удара Гакпо прошел рядом со штангой.

На 68-й минуте нидерландцы все же забили. Бергвейн сыграл на добивании в штрафной площади, отправив мяч под левую стойку. Через пять минут Италия вновь забила – Кьеза совершил великолепный индивидуальный проход и пробил из пределов штрафной площадки.

Видео всех голов матча Нидерланды – Италия смотрите в телеграм-канале FanDay.net

На 90-й минуте сборная Нидерландов сократила счет. Вейналдум принял удобную передачу в штрафной площади и мощным ударом отправил мяч под перекладину.

Больше голов в этой встрече не было. Таким образом, сборная Италии заняла третье место в Лиге наций.