Лоббирование заявки Украины на ЧМ-2030: Павелко рассказал, чем занимается со скандальным Записоцким в УЕФА

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2155
Комментариев 0
Лоббирование заявки Украины на ЧМ-2030: Павелко рассказал, чем занимается со скандальным Записоцким в УЕФА
Андрей Павелко. Фото: УАФ

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко прокомментировал инцидент на границе с генеральным секретарем и вице-президентом УАФ Юрией Записоцким.

Ранее мы писали, что генсеку УАФ Юрию Записоцкому вручили подозрение по уголовному делу касательно завода по производству искусственных полей. Это произошло вчера на государственной границе, когда футбольный функционер покидал пределы Украины.

Теперь же Павелко рассказал чем он занимается с генсеком в заграничной командировке.

«Работа по подготовке нашей общей с Испанией и Португалией заявкой на проведение ЧМ-2030 набирает оборотов. Сейчас нахожусь в УЕФА с генсеком УАФ Юрием Записоцким. Проводим консультации с партнерами с других национальных ассоциаций касательно поддержки заявки, продолжается работа над необходимыми документами».

Также президент УАФ прокомментировал и вручение Записоцкому подозрения, назвав это провокационным инцидентом.

«Провокационный инцидент, который произошел с Юрием на границе при выезде из Украины, как я любые другие попытки диверсий против исторического для Украины проекта ЧМ-2030 и украинского футбола вообще, никоим образом не навредили нашей мотивации», – написал Павелко в фейсбуке.

Напомним, если заявка Украины с Испанией и Португалией победит, то наша страна примет у себя матчи одной из групп финальной части чемпионата мира 2030.

Читайте также Это вам не Шериф, Реал и Лига чемпионов: 5 причин, почему Вернидуб не может поднять Кривбасс из дна УПЛ Это вам не Шериф, Реал и Лига чемпионов: 5 причин, почему Вернидуб не может поднять Кривбасс из дна УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.