Правая рука Павелко – под прицелом Офиса Генпрокурора: чиновника заметили на украинской границе

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 755
Комментариев 0
Правая рука Павелко – под прицелом Офиса Генпрокурора: чиновника заметили на украинской границе
Юрий Записоцкий. Фото: УАФ

Офис Генпрокурора Украины вручил подозрение генеральному секретарю УАФ Юрию Записоцкому по делу о заводе по производству искусственных полей.

Записоцкому вручили сообщение о подозрении на пункте пропуска Рава-Русская. Функционер вместе с другими представителями УАФ направлялся в официальную командировку в штаб-квартиру УЕФА, сообщил журналист Роман Бебех.

Сразу же последовала реакция УАФ на задержание Записоцкого. Вице-президент ассоциации Олег Протасов заявил, что в задержании Записоцкого прослеживается российский след и желание отомстить за изоляцию страны-агрессора из мира спорта и недопуска к участию в отборе на Евро-2024.

Напомним, в 2018 году журналисты заподозрили действующего президента УАФ Андрея Павелко в коррупции и отмывании денег УЕФА на постройке завода по производству искусственных полей. Дело было передано в НАБУ и полицию.

В ходе расследования было установлено, что компания «ФФУ Продакшн» поставляла газон производства компании Polytan с 70% переплатой, а также переплатила один миллион долларов арабскому оффшору S.D.T., который связан с Павелко.

Читайте также Григорчук и Вернидуб в ожидании первых побед: анонс и прогноз вторничных матчей восьмого тура УПЛ Григорчук и Вернидуб в ожидании первых побед: анонс и прогноз вторничных матчей восьмого тура УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.