Луческу и его будущее: известны пять команд, которые готовы забрать главного тренера Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 718
Комментариев 0
Луческу и его будущее: известны пять команд, которые готовы забрать главного тренера Динамо
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо (Киев)

Главного тренера киевского Динамо Мирчу Луческу ждут в родной Румынии после завершения контракта с бело-синими. Также его могут пригласить в один из клубов Турции или Ближнего Востока.

Главного тренера Динамо после окончания контракта с киевлянами 30 июня 2024 года хотят видеть в Федерации футбола Румынии на должности технического директора, куда его звали еще в 2009 году.

Однако, по информации румынского издания Sport, Луческу не хочет работать функционером, и ранее уже несколько отклонял подобные приглашения.

  • Как сообщает источник, новые руководители бухарестского Динамо готовы сделать Луческу акционером своего проекта, спортивным директором или президентом.
  • Также Рапид (Бухарест) и ЧФР Клуж хотели бы видеть Мистера в качестве тренера либо менеджера. Однако если бы такие предложения поступили, то они бы были бы отклонены.
  • Владелец ФКСБ Джиджи Бекали несколько раз разговаривал лично с Луческу на предмет возможности пригласить его на пост президента, спортивного директора или тренера. Специалист даже приезжал на базу румынского клуба. При этом журналисты не верят, что Бекали и Луческу сработаются в долгосрочной перспективе.

Проблемой для нового работодателя тренера может стать его зарплата, которая составляет 1,2 миллиона евро в год, плюс огромные бонусы за успехи.

Авторы статьи не исключают, что Луческу может получить предложение из Турции с зарплатой более двух миллионов евро в год, а также с Ближнего Востока с вознаграждением в 10-15 раз выше, чем могут себе позволить клубы Суперлиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.