Луческу отказался возглавить Бешикташ: источник сообщил причину решения бывшего главного тренера Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1817
Комментариев 0
Луческу отказался возглавить Бешикташ: источник сообщил причину решения бывшего главного тренера Динамо
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Опытный румынский специалист Мирча Луческу, который в начале ноября подал в отставку с должности главного тренера киевского Динамо, отказался занять аналогичный пост в турецком Бешикташе.

Мирча Луческу после отставки с поста главного тренера Динамо в начале ноября остается без работы. Опытный румынский специалист был основным кандидатом на аналогичную должность в Бешикташе.

Однако наставник отказался от предложения турецкого клуба. Луческу мотивировал это решение тем, что не хочет принимать команду по ходу сезона. Руководство Бешикташа еще попробует уговорить Мирчу согласиться на работу. Об этом сообщило издание Turkiye Gazetesі.

Исполняющим обязанности главного тренера стамбульского клуба является Реза Чилимбай. В текущем сезоне это уже третий наставник Бешикташа – ранее за неудовлетворительные результаты были последовательно уволены Шенол Гюнеш и Бурак Йылмаз.

  • 78-летний Луческу имеет опыт работы главным тренером в двух украинских командах – Шахтере (2004-2016) и Динамо (2020-2023).
  • С июля 2002-го по май 2004 года Мирча уже работал наставником Бешикташа и привел его к чемпионскому титулу в Турции по итогам сезона 2002/03.
  • В текущей кампании стамбульская команда прошла Динамо в квалификации Лиги конференций, но не смогла выйти из группы, заняв третье место позади бельгийского Брюгге и норвежского Буде/Глимт и опередив швейцарский Лугано.
  • Бешикташ провел 17 матчей, набрал 29 очков и занимает пятое место в турнирной таблице турецкой Суперлиги.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.